Синоптики рассказали, какой будет погода 20-25 апреля

Синоптики рассказали, какой будет погода 20-25 апреля

Во вторник Украину снова накроют дожди, сухо будет только в Черкасской области

Фото: «Главком»

На выходных придут дожди из южных и части западных областей и будут лить на остальной территории

На этой неделе в Украине опять будут лить дожди. Однако с 21 апреля в стране начнется потепление и достигнет на востоке +19°. К выходным дожди отступят с южных и части западных областей, свидетельствуют данные «Погода УНИАН».

В понедельник, 19 апреля, дожди полностью покинут Украину. В большинстве областей ожидается облачная с прояснениями погода, температура будет колебаться в пределах +11°...+15°.

Прогноз погоды на 19 апреляПрогноз погоды на 19 апреля

Во вторник Украину снова накроют дожди, сухо будет только в Черкасской области. В сравнении с понедельником температура снизится на пару градусов до +12°...+14°.

Прогноз погоды на 20 апреляПрогноз погоды на 20 апреля

В среду дожди продолжатся, местами усилятся до ливней. Сухих областей станет чуть больше: к Черкасчине добавятся Николавщина, Херсонщина и Запорожье. На юге потеплеет до +16°.

Прогноз погоды на 21 апреляПрогноз погоды на 21 апреля

Четверг ожидается таким же дождливым, при этом в перерывах между ливнями будет светить солнце. Температура будет расти: в стране потеплеет до +19°. Сухо на этот раз будет в Одессе, Виннице и Житомире.

Прогноз погоды на 22 апреляПрогноз погоды на 22 апреля

В пятницу дожди отступят с юга и востока Украины. В Чернигове ожидается гроза. В западные регионы придет похолодание до +8°, при этом на остальной территории будет держаться теплая погода.

Прогноз погоды на 23 апреляПрогноз погоды на 23 апреля

На выходных дожди уйдут с южных и части западных областей, на остальной территории – будут лить все выходные.

Прогноз погоды на 24 апреляПрогноз погоды на 24 апреля

Температура будет колебаться на уровне +9°...+16°, в Крыму достигнет +18°.

Прогноз погоды на 25 апреляПрогноз погоды на 25 апреля

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, каким будет апрель в Украине. По ее словам, к 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Погода в Украине на Пасху, 2 мая, преподнесет украинцам сюрприз. Тепла можно не ждать, а сам третий месяц весны будет холодным, вопреки ожиданиям. Такой неприятный прогноз на большой праздник озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: