Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные 20-21 марта (карта)

Синоптики рассказали, какой будет погода на выходные 20-21 марта (карта)

В субботу половину Украины зальют дожди, а в воскресенье выглянет солнце

Фото: Украинский гидрометцентр

Температура воздуха 20 марта ожидается в большинстве областей Украины +2, +6º

В ближайшую субботу, 13 марта, дожди переместятся на восток и северо-восток Украины, в центре осадки затронут Черкассы и Кропивницкий. В воскресенье потеплеет на пару градусов и выглянет солнце. Практически по всей Украине будет сухо. Об этом свидетельствуют данные погоды УНИАН.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу ожидается переменная облачность, температура воздуха ночью -3°, днем +4°. В воскресенье погода не изменится, но днем немного потеплеет, температура: +1°...+6°.

  • Во Львове в субботу ночью -7°, днем +4°, облачно с прояснениями, дождь. В воскресенье ночью -4°, днем +5°, переменная облачность.
  • В Луцке в субботу ночью -4°, днем +4°, переменная облачность. В воскресенье - погода практически без перемен, ночью -3°, днем +4°.
  • В Виннице в субботу будет облачно с прояснениями, температура воздуха -4°...+4°. В воскресенье также будет переменная облачность, температура ночью -3°, днем +5°.
  • В субботу в Одессе ожидается облачная погода с прояснениями, температура ночью -1°, днем +7°. В воскресенье ожидается +1°...+6°, так же облачно с прояснениями.
  • В Харькове в субботу - дождь, температура ночью -2°, днем +4°. В воскресенье переменная облачность, -3°...+5°.
  • В Днепре в субботу - облачно с прояснениями, ливень, температура ночью -3°, днем +6°. В воскресенье - облачно с прояснениями, температура составит -2°...+6°.
  • В Симферополе в субботу - переменная облачность, -3°...+6°. В воскресенье -2°...+5°, переменная облачность.
  • Жителям Мариуполя в субботу обещают небольшую облачность, ливень, температура ночью -1°, днем +8°. В воскресенье - облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ночью ожидается -4°, днем +6°.
  • В Краматорске в субботу будет облачно, ожидается небольшой дождь, температура ночью -3°, днем +4°. В воскресенье ночью -4°, днем +6°, практически безоблачно.
  • В Северодонецке завтра пасмурно, температура ночью -3°, днем +5°. В воскресенье -4°...+6°, практически безоблачно.

Температура воздуха 20 марта ожидается в большинстве областей Украины +2, +6 градусов:

Погода 20 мартаПогода 20 марта

В воскресенье, 21 марта, в результате прояснений потеплеет на 2-4 градуса:

Погода 21 мартаПогода 21 марта

По предварительным прогнозам синоптиков, в марте в Украине не будет теплой погоды, к концу месяца ожидаются осадки и температурные перепады.

Напомним, что синоптик рассказала, каким будет апрель в Украине. Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, что до 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: