Скандальный дипломат Илащук написала заявление в полицию

Скандальный дипломат Илащук написала заявление в полицию
Новая дама посол в Болгарии все же встретилась с профильным комитетом Рады
Фото: Ирина Геращенко/Facebook

Злоумышленники создали фейковую страницу новоназначенного посла в Болгарии

Посол Украины в Болгарии Олеся Илащук провела встречу с народными депутатами комитета Верховной Рады по иностранным делам, во время которой заявила, что злоумышленники подделали ее страницу в соцсетях и писали от ее имени. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

Госпожа посол Украины в Болгарии приняла участие в комитете иностранных дел. По словам Геращенко, Илащук начала с того, что у нее нет Telegram-канала и написала об этом заявление в полицию.

Также дипломат сказала, что планирует получить наставления от президента перед отъездом в Болгарию через несколько недель.

«Прочитала подготовленные тезисы об активизации экономического и межпарламентского сотрудничества, поделилась информацией о посещении болгарской общины в Одесской области. Что касается ответов на вопросы членов комитета, то их не было, все сводилось к тому, что госпожа посол еще проводит встречи и входит в курс дела», – рассказала депутат.

Геращенко также отметила, что по ее ощущениям Илащук к должности посла пока не очень готова.

«Если бы госпожу Илащук просто назначили дипломатическим сотрудником посольства и дали время понять, что такое дипломатическая работа, как работает государственный аппарат и наши представительства, это был бы более правильный путь и для нее и для посольства, и для страны», – написала она.

8 февраля сообщалось, что Илащук в последний момент не явилась на встречу с нардепами комитета Верховной Рады по иностранным делам.

Заметим, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объяснил, что не видит проблемы в назначении послом Украины в Болгарии Олесе Илащук, но в будущем готов уволить ее, если работа посла будет неудовлетворительной.

Напомним, Зеленский назначил послом в Болгарии психолога без дипломатического опыта. На личной странице женщины в соцсети указано, что она – клинический психолог, системно-семейный терапевт, гештальт-терапевт. Кроме того, она является экспертом по сексологии и драгоценным украшениям.

После такого кадрового решения народные депутаты готовят изменения в закон «О дипломатической службе» – скандал с назначением сексолога послом получил продолжение в парламенте.

К слову, соцсети бурно отреагировали на назначение нового посла Украины в Болгарии – Олеси Илащук. Реакции украинцев не заставили себя ждать, ведь подобный инцидент в дипломатии произошел впервые, поэтому сеть пестрит комментариями украинцев о новоназначенном дипломате.

Кроме того, соцсети обнаружили связи Олеси Илащук с влиятельными людьми и даже окружением президента – обнародованы скандальные факты по биографии.

Как известно, новоназначенный посол Украины в Болгарии всегда занимала руководящие должности и часто меняла профессию – скандал с послом в Болгарии: СМИ обнародовали новые факты биографии.

Ранее сообщалось, что Банковая ищет замену Илащук.

Читайте также: Стратегический провал в Болгарии. Что не понял Офис президента назначая госпожу Илащук

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: