Сколько массированных обстрелов еще может устроить Россия: полное разъяснение разведки

Сколько массированных обстрелов еще может устроить Россия: полное разъяснение разведки
Когда речь идет о массированном обстреле, разведка подразумевает примерно 80 ракет во время атаки
Фото из открытых источников

Представитель ГУР рассказал о расчетах количества массированных обстрелов

Россия продолжает систематически обстреливать населенные пункты Украины. Сейчас у оккупантов осталось ракет на 2-3 массированных обстрела. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью «РБК-Украина».

Скибицкий уточнил, что речь идет об ударах именно высокоточными ракетами, то есть Х-101, Х-555 и «Калибрамы».

«Есть еще отдельно «Искандеры», то есть баллистические ракеты, но мы их не берем в расчет. Х-101, Х-555 и «Калибры» – это высокоточные ракеты, которые могут применяться на большую дальность. Потому что, например, эффективный радиус применения у Х-22 – 350 километров. Соответственно они их применяют, но не очень много. Когда мы говорим о возможности 2-3 ударов, мы имеем в виду, что будет примерно 80 ракет во время атаки, а может, и больше», – объяснил Скибицкий.

Также представитель ГУР привел пример новогодней атаки РФ: тогда агрессор применил только 20 крылатых ракет, хотя перед этим применяли примерно 70 или более. Поэтому, говоря о двух-трех ударах, разведка подразумевает именно массированную атаку.

Скибицкий также сообщил, что у россиян ориентировочно 160 ракет Х-22.

«Это старые ракеты. По нашим подсчетам, у россиян ориентировочно 160 единиц – это которые могут применяться, ведь это старая ракета, она требует обслуживания, возможно, ремонта, заправки редким топливом и т.д. Это ракета совсем другая, и она сейчас сложна для использования», – сказал Скибицкий.

Напомним, враг применяет в разных конфигурациях и иранские БПЛА, и ракеты старого типа, и высокоточные баллистические ракеты и переработанные ракеты С-300 – оккупанты изменили тактику обстрелов из-за дефицита боеприпасов. При этом производство ракет в России не прекращается.

Кроме того, разведка сообщила, сколько раз Путин переносил начало нападения на Украину.

Читайте также: Сколько еще ракетных ударов по Украине может нанести Россия: данные ГУР

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: