«Слуга народа» назвал условие введения военного положения

«Слуга народа» назвал условие введения военного положения

Военное положение будет вводиться исключительно в случае полномасштабного вторжения РФ

Фото из открытых источников

В Раде все чаще говорят о возможности введения военного положения в Украине

Введение в Украине военного положения возможно при осуществлении Россией реального вторжения и нарушения государственной границы. Об этом сообщил в эфире телеканала «Украина 24» народный депутат от «Слуги народа» Олег Семинский.

Он подтвердил разговоры о введении военного положения, заявив, что это обсуждается. И напомнил, что ранее первый вицеспикер Совета Александр Корниенко условием принятия такого решения назвал полномасштабное вторжение РФ.

«Мы все надеемся, что этого не произойдет, но нам нужно не паниковать, действовать с трезвой головой и быть готовыми к тому, что это может реально произойти. Если такое случится, мы как государство должны бороться до конца... Я еще раз хочу отметить, что военное положение будет вводиться исключительно в случае полномасштабного вторжения», – заявил «слуга».

Напомним, президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ранее Зеленский провел телефонный разговор с Дудой.

Напомним, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Ранее сообщалось, что наращивание Россией военных сил у российско-украинской государственной границы свидетельствует о том, что Кремль рассматривает разные варианты, включая потенциальное военное вторжение в Украину.

Отметим, Украина в ОБСЕ заявила, что Россия демонстрирует готовность к военному вторжению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: