«Слуга народа» рассказал, какой комитет в новой Раде будет «красивым»

«Слуга народа» рассказал, какой комитет в новой Раде будет «красивым»
Богдан Яременко

В комитет по иностранным делам вошло много женщин

Будущий депутат от партии «Слуга народа», председатель правления благотворительного фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко рассказал о комитете иностранных дел в новой Верховной Раде.

Об этом Яременко написал на своей странице в Facebook.

«Расскажу вам о будущем комитет по иностранным делам. Сначала, для затравки, и чтобы процитировали во всех СМИ, пару «желтых» фактов. Организаторам обучения только вчера вечером впервые была поставлена задача провести «пробные» заседание комитетов. Но наш комитет уже собирался дважды. Это заметили. И начал я значит, чувствовать на себе недобрые взгляды коллег. Оказалось - элементарно завидуют. Шепчутся, что комитет по иностранным делам вышел красивым. И вы не поверите, совсем не из-за моей естественно неповторимой красоте. Большинство нашего состава - женщины», - рассказал Яременко.

Он отметил, что вчера состоялась пробная дискуссия - обсуждение вопроса ратификации Стамбульской конвенции.

«А вот вчера, во время пробной дискуссии - обсуждение вопроса ратификации Стамбульской конвенции (намеренно выбрал сложный и неоднозначный вопрос) я таки увидел наш партийный состав комитета во всей красе. Они (будущие депутатки и депутаты) эмоциональные, страстные, аргументированные, энергичные. И, о чудо! - слышат, прислушиваются к аргументам противоположной стороны. Думаю пройдет немного времени, и их пока тонкие в политическом плане голоса зазвучат очень гордо и солидно в международных организациях. Я очень для этого буду стараться. Потому что есть ради кого и ради чего», - отметил будущий депутат.

По его словам, учебное решения по Стамбульской конвенцию они вчера так и не приняли.

«Никто не выступил против ратификации, но взвесив аргументы «против» депутаты решили, что вернуться к вопросу нужно только после содержательной дискуссии с советом церквей. И меня это вдохновляет. Я ненавижу людей, которые ставят на грудь побежденному ногу. Эти люди, новые молодые депутаты, совсем другие - они уверены в своей правоте, но не умеют и не хотят игнорировать других, стремятся к диалогу, хотят убедить, а не победить и добить, отвергают формальный подход (который я провокационно закидывал). И часть будущей власти, которую я уже увидел, мне очень импонирует. Красивый будет комитет. И я, значит, в нем», - заявил Яременко.

В воскресенье, 28 июля, в элитном отеле Ryxos Prykarpattya начался недельный тренинг для будущих депутатов от «Слуги народа».

Журналистам, которые приехали специально в Трускавец, позволили присутствовать в начале тренинга, но после перерыва их не пустили в зал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: