СМИ: американская разведка получила новые данные о происхождении коронавируса

СМИ: американская разведка получила новые данные о происхождении коронавируса
Разведка будет использовать «компьютерные мощности», чтобы понять, появился ли вирус из лаборатории, или в результате контакта человека с животными
Фото из открытых источников

Источники Covid-19 еще не исследованы

Американская разведка сообщила Белому дому о том, что у них есть новые данные относительно источника эпидемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщает New York Times.

Источники в Белом доме отметили, что данные относительно источника Covid-19 еще не исследованы.

Отмечается, что разведка будет использовать «компьютерные мощности», чтобы понять, появился ли вирус из лаборатории, или в результате контакта человека с животными.

Ранее президент США Джо Байден поручил разведке в течение 90 дней подготовить отчет о происхождении коронавируса.

Как сообщалось, на этой неделе The Wall Street Journal со ссылкой на отчет разведки США сообщила, что трое китайских ученых из института вирусологии в Ухане тяжело болели со всеми симптомами коронавирусной болезни в ноябре 2019 года еще до появления информации о Covid-19.

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опроверг эту новость, заявив, что ни один сотрудник института не заражался коронавирусной инфекцией.

Напомним, 11 марта 2020 года, более года назад ВОЗ объявила о начале пандемии Covid-19.

Недавно эксперты ВОЗ заявили, что масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось.

Ранее международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения предполагает, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань до первых зарегистрированных случаев. Местом возникновения коронавируса может быть не Ухань.

Сейчас в мире распространяется несколько видов новых штаммов коронавируса, среди которых мутировавший Covid из Британии, ЮАР, Бразилии и Японии. При этом в ВОЗ заявили, что география новых штаммов коронавируса расширилась. Только «британский» Covid обнаружили уже в 86 странах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: