Снайпер боевиков ранил украинского бойца возле Авдеевки

Снайпер боевиков ранил украинского бойца возле Авдеевки
Вблизи Авдеевки сегодня противник открывал огонь из снайперского оружия
Фото из открытых источников

Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение

Вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем игнорируют режим прекращения огня и обстреливают позиции подразделений Объединенных сил. За прошедшие сутки, 25 мая, на Донбассе было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, недалеко от населенного пункта Новомихайловка – враг открывал огонь из противотанковых орудий и стрелкового оружия.

Недалеко от поселка Новгородское – оккупанты произвели обстрел из минометов 82-го калибра.

Возле Водяного вооруженные формирования Российской Федерации трижды применили в сторону наших позиций автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

В районе населенных пунктов Светлодарск и Золотое-4 российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении наших позиций возле поселка Березово был замечен вражеский беспилотный летательный аппарат типа Мавик с пересечением линии разграничения. Украинские защитники из стрелкового оружия сбили БПЛА оккупантов.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь.

Боевых потерь среди украинских защитников за минувшие сутки нет.

По состоянию на 7:00 утра 26 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Возле Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

Вследствие вражеского огня украинский защитник получил ранения. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное.

Возле населенного пункта Павлополь российские наемники вели огонь в сторону наших позиций из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

«На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил», – резюмируется в отчете.

Напомним, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возле украинских границ остаются десятки тысяч российских военных. Также Россия ограничивает свободу навигации в Черном море, включая Керченский пролив.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: