Снова снег: синоптики предупредили о похолодании на следующей неделе

Снова снег: синоптики предупредили о похолодании на следующей неделе
По прогнозам синоптиков, конец марта в Украине будет прохладным
Фото: glavcom.ua

Несмотря на теплую погоду на выходные, с понедельника Украину снова посыпает снегом

В пятницу в Украину придет атмосферный фронт с запада, который принесет похолодание, дождь и мокрый снег. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

По прогнозам синоптика, дожди придут в западные и северные области, а также в Одесскую и Николаевскую. В восточных областях в ближайшую ночь выпадет мокрый снег, днем 31 марта осадки прекращаться, будет солнечно.

В некоторых районах Украины 31 марта будет преобладать сухая погода: в Херсонской, Запорожье, в Крыму, в Днепре с районами, в Полтавской области, сообщает Диденко.

«Температура воздуха в Украине – хотелось бы повыше, но уже как весна скажет. В ближайшую ночь ожидается от 4 тепла до 4 мороза, завтра днем в Украине +6…+12 градусов, в Луганской области +3…+7 градусов», – написала Диденко.

В Киеве март завершится холодноватой погодой: ночью 0-2 градуса мороза, днем +6...+9 градусов. Во второй половине дня и вечером, в пятницу, в столице ожидается небольшой дождь.

Начало апреля на выходные придет со скромным потеплением и западными дождями.

«А вот в понедельник ожидается очередное похолодание и даже снова снег, теплая погода задержится только на крайнем востоке Украины», – предупреждает Диденко.

Синоптик призвала не прятать теплые вещи далеко, а также держать настроение и голову в равновесии, следить за уровнем АД.

Напомним, что 30 марта верующие отмечают день памяти Алексея, мужа Божьего. В этот день запрещено употреблять пищу животного происхождения, ведь продолжается Великий пост.

Читайте также: «Нафтогаз» сообщил, когда завершится отопительный сезон

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: