Со вторника в Украину придут сильные морозы, – Гидрометцентр

Со вторника в Украину придут сильные морозы, – Гидрометцентр
На дорогах большинства областей гололедица

Ожидается холодная без осадков погода с температурой воздуха ночью 16-21° мороза

Завтра, 15 февраля в западных, Житомирской, Винницкой областях Украины ожидается небольшой снег, температура воздуха в течение суток 4-9° мороза. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

По данным синоптиков, на остальной территории страны – без существенных осадков; температура воздуха ночью 9-14°, на северо-востоке 15-20°, днем 5-10° мороза; в южных областях ночью 5-10°, днем 0-5° мороза.

На дорогах большинства областей гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, ночью на Прикарпатье, днем в южных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве – без существенных осадков. Температура воздуха ночью 10-12°, днем 6-8° мороза.

При этом подчеркивается, что во вторник, 16 февраля, ожидается холодная без осадков погода с температурой воздуха ночью 16-21°, на северо-востоке страны до 26° мороза, днем 8-13° мороза; в южной части и на Закарпатье ночью 9-14°, днем 3-8° мороза (на Закарпатье около 0°).

Напомним, из-за снежных заносов и сильные порывы ветра в Волынской, Ивано-Франковской, Винницкой, Ровенской и Хмельницкой областях ограничено движение транспорта.

Ограничения для транспортных средств общего пользования и крупногабаритного автотранспорта действуют на всех дорогах государственного значения в Винницкой, Ровенской и Хмельницкой областях.

На некоторых автодорогах Волыни и Ивано-Франковской области приостановлено движение для большегрузного и крупногабаритного автотранспорта для эффективной работы снегоуборочной техники.

По данным спасателей, с начала непогоды подразделения ГСНС освободили из заносов более две тысячи транспортных средств.

Ранее, из-за непогоды в Киеве закрыли садики и школы, обучение проходило дистанционно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: