Соратник Медведчука хочет отменить запрет на «георгиевскую ленточку»

Соратник Медведчука хочет отменить запрет на «георгиевскую ленточку»

«Георгиевскую ленточку» запретили в Украине в 2017 году, за ее использование предусмотрены штраф от 850 до 2550 гривен

Народный депутат от «Оппозиционного платформы - за жизнь», соратник Виктора Медведчука Нестор Шуфрич зарегистрировал в Раде законопроект, которым предлагает отменить запрет на так называемую «георгиевскую ленточку».

Документ опубликован на сайте парламента.

Он называется «Проект Закона о признании утратившим силу Закона Украины «О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты».

Текста проекта и пояснительной записки пока нет.

«Георгиевскую ленточку» запретили в Украине в 2017 году, за ее использование предусмотрены штраф от 850 до 2550 гривен, за повторное нарушение - штраф от 2550 до 5100 гривен, или административный арест на срок до 15 суток.

Изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики, а также пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

День памяти и примирения начали отмечать в Украине с 2015 года во исполнение указа президента. День победы во Второй мировой войне отмечается 9 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: