СМИ: США готовят новые санкции против России за вмешательство в выборы

СМИ: США готовят новые санкции против России за вмешательство в выборы
Официальные лица США не уточнили деталей, связанных с запланированными санкциями
Фото из открытых источников

Ожидается, что администрация Байдена объявит санкции, связанные с вмешательством в выборы, уже на следующей неделе

Администрация президента США Джо Байдена готовит пакет санкций минимум против трех иностранных государств, которые предпринимали попытки вмешаться в выборы президента и части Конгресса Соединенных Штатов в прошлом году.

Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на трех чиновников из Государственного департамента США.

«Ожидается, что администрация Байдена объявит санкции, связанные с вмешательством в выборы, уже на следующей неделе», – отмечает издание.

Официальные лица не уточнили деталей, связанных с запланированными санкциями, однако отметили, что ограничения будут введены против нескольких стран, в том числе России, Китая и Ирана.

Напомним, во вторник Офис директора Национальной разведки США обнародовал отчет, указывающий попытки Российской Федерации повлиять на результате выборов в Соединенных Штатах.

Усилия России были направлены на «очернение кандидатуры президента Байдена и Демократической партии, в поддержку бывшего президента Трампа, подрыв доверия к избирательному процессу и обострения социально-политических разногласий в США».

К слову, Верховный суд США 8 марта 2021 года отклонил последнюю из апелляций, поданной юристами бывшего президента Дональда Трампа, который пытался обжаловать свое поражение на выборах.

Трамп выступал и продолжает выступать с ложными и неподтвержденным заявлениям о фальсификации президентских выборов, прошедших в ноябре прошлого года.

Кампания Трампа и его сторонники подали и проиграли по меньшей мере 63 иска, в которых оспаривали избирательный процесс, подсчет голосов и процесс сертификации голосов во многих штатах. Большинство дел были прекращены или не рассматривались из-за отсутствия доказательств.

К слову, Трамп заявил, что может выдвинуться на пост президента США в третий раз.

Также Трамп, который покинул свой пост 20 января 2021 года, после поражения, 3 ноября 2020 года, от демократа Джо Байдена, продолжает сталкиваться со множеством юридических проблем, касающихся его личного и делового поведения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: