Список территорий боевых действий в Украине будет изменен: детали

Список территорий боевых действий в Украине будет изменен: детали
Теперь зонами боевых действий будут считаться не только территории, где происходит столкновение
Фото из открытых источников

В Украине усовершенствована процедура формирования перечня территорий, на которых ведутся боевые действия или временно оккупированы агрессором

Кабмин внес изменения в процедуру формирования списка территорий боевых действий, согласно которой в список смогут включать не только общины, где идут бои, но и граничащие с ними или общины, приграничные с РФ или соседние с оккупированными территориями. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

По словам Шмыгаля, в список смогут включать не только общины, где идут бои, но и граничащие с ними или общины пограничные с РФ или соседние с оккупированными территориями.

«В список смогут включать не только общины, где идут бои, но и те, что с ними граничат или общины пограничные с РФ или соседние с оккупированными территориями. Это позволит оказывать государственную помощь комплексно, эффективно и адресно и поддерживать людей, которые больше всего в этом нуждаются», – подчеркнул глава Кабмина.

Теперь будет действовать четкий алгоритм, согласно которому:

  • Областные военные администрации через информационную систему предлагают включение тех или иных территорий в список;
  • Министерство обороны согласовывает или обоснованно отклоняет;
  • Минреинтеграции утверждает предложения или же дает свою аргументацию по отклонению.

«Это позволит оказывать государственную помощь комплексно, эффективно и адресно и поддерживать людей, наиболее нуждающихся в этом», – добавил глава правительства.

Напомним, в Украине утвержден новый перечень общин, переселенцы из которых имеют право на государственную помощь как внутренне перемещенные лица.

Читайте также: Что делать абитуриентам с временно оккупированных территорий?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: