Спортсмен, стронгмен и просто нардеп: Василий Вирастюк идет в политику

Спортсмен, стронгмен и просто нардеп: Василий Вирастюк идет в политику

Партия «Слуга народа» выбрала действительно сильного кандидата в депутаты

Фото: Facebook/Yevheniya Kravchuk

На том же округе №87 бороться за депутатский мандат от партии «ЕС» будет Маруся Зверобой

Украинский силач Василий Вирастюк стал кандидатом в народные депутаты от партии «Слуга народа» на довыборах в Верховную Раду на округе №87.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции монобольшинства Евгения Кравчук в Facebook.

«Только партия «Слуга народа» на своем съезде выдвинула Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в округе № 87, что в Ивано-Франковской области», – написала она.

Кравчук напомнила, что Вирастюк – известный спортсмен и актер, родился и вырос в Ивано-Франковске.

«Наверное, каждому он известен как самый сильный человек мира. А еще Василий Вирастюк возглавляет тренерский состав Invictus Games: Team Ukraine и занимается реабилитацией ветеранов. И теперь хочет помогать им на государственном уровне», – отметила она.

Напомним, на том же округе №87 бороться за депутатский мандат от партии «Европейская солидарность», будет ветеранка АТО, активистка и волонтер Маруся Зверобой.

Центральная избирательная комиссия назначила довыборы в Верховную Раду в округах №50 и №87 на воскресенье, 28 марта 2021 года.

Народные депутаты Зиновий Андреевич и Руслан Требушкин, избранные в этих округах, сложили депутатские мандаты, поскольку были избраны на должности в местных выборах в 2020 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: