США ввели очередные санкции против Ирана

США ввели очередные санкции против Ирана
США снова ввели санкции против Ирана

Санкции введены против капитанов танкеров Clavel, Petunia, Fortune, Forest и Faxon

Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США сообщил о введении санкций против капитанов пяти иранских танкеров в связи с тем, что они доставили миллионы баррелей бензина для режима Мадуро в Венесуэле. Об этом сообщает Минфин США.

«Сегодня OFAC ввел ограничительные меры против капитанов пяти судов, которых использовали Судоходные линии Ирана IRISL и национальная танкерная компания Ирана NITC (которые находятся под санкциями США), для доставки иранского бензина нелегитимному режиму Мадуро в Венесуэле», - подчеркнули в американском ведомстве.

Санкции введены против капитанов танкеров Clavel, Petunia, Fortune, Forest и Faxon.

Как заявил глава американского Минфина Стивен Мнучин, «поддержка иранским режимом авторитарного и коррумпированного режима в Венесуэле неприемлема». По его словам, администрация США «продолжит использовать свои полномочия для того, чтобы помешать этому».

В общей сложности, как сообщили в OFAC, Иран перевез в Венесуэлу 1,5 млн баррелей бензина и бензиновых компонентов.

Как известно, 18 марта США ввели санкции против девяти иностранных компаний и трех физических лиц за их пособничество иранскому режиму, которое позволяет Тегерану «продолжать агрессивное поведение».

26 марта Вашингтон объявил о введении санкций против 20 компаний из Ирана и Ирака, которые использовались в интересах Корпуса стражей исламской революции - вооруженного формирования режима в Тегеране, которое США признали террористическим.

Ранее сообщалось, что лидеры ЕС решили продлить экономические санкции против РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: