Стали известны подробности стрельбы в Харькове

Стали известны подробности стрельбы в Харькове

На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла 26 гильз

Мужчина, который устроил стрельбу в городском совете Харькова, также стрелял в легковушку Skoda, в котором находились двое взрослых и ребенок.

По предварительным данным, нападавший также был в нетрезвом состоянии, сообщил на брифинге в Харькове начальник полиции Харьковской области Олег Бех.

Милиционер добавил, что на месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла 26 гильз.

Он сообщил, что мужчина стрелял в дверь горсовета, после чего вернулся к машине, которая ожидала зеленый свет светофора.

Нападающий начал стрельбу по машине, люди пытались поехать и стали за перекрестком, поскольку повредили колесо.

Также в связи с произошедшим состоится 30 экспертиз, а между тем в полиции уже рассматривают ряд версий совершения преступления.

«В частности, убийство совершено из хулиганских побуждений, по неизвестным причинам, убийство совершено на основании личной неприязни в городской совет, руководства горсовета, или в охранной структуры, охраняла админздание, или привлечение внимания к своей личности с целью каких-то требований», - отметили правоохранители.

Полиция открыла уголовное производство по трем статьям: по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ч.2 ст. 15 (покушение на преступление) УК.

На брифинге также сообщили, что раненого во время стрельбы охранника прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, в реанимации.

Напомним, что в центре Харькова вооруженный мужчина открыл огонь по стражам порядка и ранил патрульного и охранника горсовета. Полицейский от полученных ранений скончался в больнице.

Погибший - 29-летний патрульный полицейский Дмитрий Кириенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: