Стало известно, что удалили Байдену во время недавнего медицинского вмешательства

Стало известно, что удалили Байдену во время недавнего медицинского вмешательства

У американского лидера нашли предраковую опухоль

Фото: ЕРА

Личный врач О'Коннор сообщил, что у президента США обнаружили потенциально предраковую аденому

Медики идентифицировали полип, удалённый у президента США Джо Байдена во время колоноскопии. Его признали трубчатой аденомой – доброкачественной, но потенциально предраковой опухолью, не требующей дальнейшего вмешательства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление личного врача политика Кевина О'Коннора.

«У президента Байдена удалили из восходящей кишки доброкачественный по виду полип... Взятый на гистологическое исследование образец был идентифицирован как трубчатая аденома, похожий на полип, который у него удаляли в 2008 году», – сообщается в прессрелизе Белого дома, распространенном с разрешения президента США.

О'Коннор добавил, что трубчатая аденома – это доброкачественное медленно растущее образование, однако его принято считать «потенциально предраковым повреждением». Пока президенту не нужно дальнейшее вмешательство, в этом случае рекомендуется проводить «обычные наблюдения».

Напомним, президент США Джо Байден, которому 20 ноября исполнилось 79 лет, намерен баллотироваться на второй срок в 2024 году.

Также, президент США Джо Байден вернул свои полномочия, которые передавал вице-президенту Камале Харрис на время проведения ему медицинской процедуры, нуждавшейся во введении наркоза.

По информации CNN, вице-президент Камала Харрис выполняла полномочия главы государства на протяжении 85 минут.

Впоследствии врач Байдена перечислил болезни президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: