Стало известно, сколько в Украине безработных

Стало известно, сколько в Украине безработных
Очень многие поехали за границу
Фото из открытых источников

В этом году статус безработного имели более 700 тыс. человек

В Украине более 700 тысяч безработных людей. Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» сообщила директор департамента Государственного центра занятости Любовь Бершадская.

«Статус безработного имел более 700 тыс. человек. Это меньше, чем в прошлом году, но есть и объективные причины. Очень многие поехали за границу. Есть большое количество территорий, неподконтрольных Украине. Хотя мы не прекращаем обслуживание граждан, если они обращаются к территориям, где ведутся боевые действия или временно оккупированы, но поиск работы в полной мере мы там провести не можем. Поэтому за девять месяцев было более 700 тысяч, а на 1 октября это 260 тысяч», – сказала она.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде с просьбой проголосовать за законопроект о национализации всех российских активов в Украине, который должен значительно упростить эту процедуру.

К слову, Совет нацбезопасности и обороны Украины 30 сентября принял решение о введении новых пакетов санкций против юридических и физических лиц, причастных к полномасштабной войне против Украины. В целом санкции касаются 3 600 человек.

Читайте также: Собственность россиян и белорусов, которую конфисковала Украина. Список публикуется впервые

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: