Столичные власти запретили доступ зрителей на матч «Шахтер» – «Рома»

Столичные власти запретили доступ зрителей на матч «Шахтер» – «Рома»
18 марта «Шахтер» примет на НСК «Олимпийский» итальянскую «Рому» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы
Фото из открытых источников

Запрет доступа зрителей на футбольные матчи в Киеве будет действовать «до стабилизации эпидемической ситуации»

Власти Киева запретили пускать зрителей на футбольные матчи из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе. Запрет будет касаться и международных матчей, в частности поединка «Шахтера» и «Ромы», который должен пройти 18 марта.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

Запрет будет действовать «до стабилизации эпидемической ситуации». Поворозник отметил, что 18 марта в Киеве запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны должны приехать болельщики. Он подчеркивает, что такое скопление людей приведет к взрыву заболеваемости, поэтому власть должна этого не допустить.

«В столице ситуация с распространением болезни сложная. Ежедневно увеличивается количество больных, в том числе и тех, кто нуждается в госпитализации. Больницы наполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке», – отмечает чиновник.

Отметим, 18 марта украинский «Шахтер» примет на НСК «Олимпийский» итальянскую «Рому» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Информацию об отсутствии зрителей на матче с «Ромой» уже подтвердила пресс-служба «Шахтера».

Киевский городской голова отметил, что при нынешней ситуации, проведение 18 марта в Киеве матча Лиги Европы между донецким «Шахтером» и итальянской «Ромой» может стать «вторым Буковелем».

Также на «Олимпийском» сборная Украины должна провести матчи квалификации на Чемпионат мира 2022 года. 28 марта она сыграет против Финляндии, а 31-го – с Казахстаном.

К слову, в Киеве 18 марта могут усилить карантин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: