Столтенберг допускает падение Бахмута в ближайшие дни. ВСУ отреагировали

Столтенберг допускает падение Бахмута в ближайшие дни. ВСУ отреагировали
Ситуация вокруг Бахмута остается напраженной
Фото из открытых источников

Череватый: «В НАТО не понимают, что украинцы, бывая год в такой войне, наработали гораздо большую устойчивость и мощь тактических решений»

НАТО трудно понять логику войны в Украине. В Альянсе не до конца понимают ситуацию. Об этом заявил представитель восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

«Хочу сказать, что последняя война с которой НАТО имела более касательные отношения – это были войны в бывшей Югославии, которые были значительно меньше объема и применения войск и т.д. Так они более привыкли к стабилизационным, учебным или миротворческим миссиям», – сказал Череватый.

Представитель ВСУ убежден, что НАТО фактически до конца трудно понять логику происходящей в Украине войны.

«Они чисто прагматично с сухими расчетами к этому подходят, иногда не понимая, что украинцы, бывая год в такой войне, наработали гораздо большую устойчивость и мощность тактических решений. Следовательно, я думаю, что НАТО это изучают и им дальше нужно все это изучать. Думаю, что к таким заявлениям нужно относиться с уважением, но с пониманием того, что всей ситуации они до конца не понимают», – добавил он.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинская оборона Бахмута Донецкой области может пасть уже в ближайшие несколько дней.

Командующий Сухопутными войсками генерал-полковника Александр Сырский заявил, что актуальность обороны Бахмута только растет.

Читайте также: Столтенберг прокомментировал возможность возвращения Крыма силой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: