Столтенберг: Украина станет членом НАТО

Столтенберг: Украина станет членом НАТО
Генсек НАТО рассказал, когда и при каких условиях Украина станет членом НАТО
Фото из открытых источников

Генсек НАТО Столтенберг отметил, что сначала Украина должна отстоять свой суверенитет и независимость на поле боя

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина вступит в Альянс после завершения войны с Россией. Он отметил, что сейчас нужно перевооружить наше государство и ввести реформы. Об этом он сказал 15 февраля на брифинге, как передает «Униан».

«Что касается Украины, то позиция НАТО не изменилась. Мы не раз говорили, что Украина станет членом Альянса, но сейчас она сосредоточена на том, чтобы гарантировать победу Украины в войне. Потому что единственный путь для интеграции и дальнейшего движения Украины к более тесному евроатлантическому сотрудничеству – обеспечить, чтобы Украина возобладала как суверенное государство», – отметил Столтенберг.

Генсек НАТО добавил, что сейчас Альянс сосредоточен на том, чтобы обеспечить Украину оружием, необходимое для противостояния с Россией.

«Мы также работаем над более долгосрочным партнерством, чтобы помочь Украине перейти из советских доктрин и вооружений на стандарты НАТО, улучшить взаимосовместимость, провести реформу безопасности и обороны. И это приблизит Украину к Альянсу», – сказал генсек Альянса.

Как заявил Столтенберг, лучшее доказательство того, что поддержка Альянса работает и действительно помогает Украине – это прогресс, который страна приобретает на поле боя.

Напомним, что ранее министр обороны Алексей Резников сообщил, что 15 февраля, на встрече в формате «Рамштайн» западные партнеры обсудят вопросы поставок танков для Вооруженных сил Украины.

Читайте также: НАТО разрабатывает секретные инструкции на случай участия в войне

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: