Страны G7 определили шесть приоритетов для развития мира

Страны G7 определили шесть приоритетов для развития мира

Страны Большой семерки определили шесть приоритетов для развития мира

Фото: Patrick Semansky/AP, Pool

Первый приоритет – остановить пандемию и подготовиться к будущему

На саммите лидеры стран G7 определили основные приоритеты для улучшения жизни в мире. Об этом говорится в совместном коммюнике по итогам саммита G7, который состоялся 11-13 июня.

Первый приоритет – остановить пандемию и подготовиться к будущему. Активизировать международные усилия, чтобы вакцинировать мир от коронавируса. G7 планирует предоставить как можно больше безопасных вакцин населению.

Второе – оживить экономику. Лидеры стран Большой семерки намерены внедрять планы по восстановлению экономики, основанные на поддержке в размере 12 триллионов долларов, которые были выделены во время пандемии.

Третий приоритет – обеспечить будущее процветание, отстаивая свободную и справедливую торговлю в рамках реформированной торговой системы, более устойчивую глобальную экономику и более справедливую глобальную налоговую систему.

Четвертый пункт – защитить планету, поддерживая «зеленую» революцию, которая направлена на удержание глобального потепления в пределах 1,5 градуса Цельсия и сведение к нулю вредных выбросов в атмосферу.

Пятый приоритет – укрепление партнерских отношений по всему миру. Развитие новых связей путем поэтапного изменения своего подхода к инвестициям в инфраструктуру.

Шестой приоритет – воспринимать свои ценности как прочную основу успеха в мире, который постоянно меняется.

Напомним, Байден принял участие в саммите G7 в Великобритании, где также провел двусторонние встречи с мировыми лидерами и пообщался с королевой Елизаветой II.

Отметим, участники саммита в совместном заявлении по его результатам отметили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: