Студент, мечтавший накрыть Львов «градами», должен выучить песню «Отец наш – Бандера»

Студент, мечтавший накрыть Львов «градами», должен выучить песню «Отец наш – Бандера»
Обстрелы Львова и Львовской области начались после начала вторжения России в Украину
Фото из открытых источников

Молодой человек заключил соглашение о признании виновности

Кировский районный суд Кировограда признал виновным студента 4 курса в распространении материалов с призывами к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти. Молодой человек получил два года испытательного срока, сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда.

Обвиняемый учится в Харьковском компьютерном колледже, но во время войны переехал в другой город. 13 марта 2022 года (на 18 сутки войны) в мессенджере Telegram разместил в групповом чате соответствующие тексты: «За Россию», «смерть хохлам!», «*бать я буду Львов из града», «когда запишусь в русскую армию». Указанные высказывания были доступны для всеобщего ознакомления всех пользователей группового чата социальной сети.

Как выяснила экспертиза, сообщения обвиняемого содержат прямые публичные призывы к вооруженному способу захвата государственной власти и свержению конституционного строя в Украине с помощью Вооруженных Сил Российской Федерации.

Студент заключил с прокурором соглашение о признании виновности. Это позволило ему избежать реального заключения.

Кроме этого, суд обязал парня изучить на память гимн Украины, Главу IX «Территориальное устройство Украины» Конституции Украины, стихотворение Владимира Сосюры «Любите Украину», украинскую патриотическую песню «Отец наш – Бандера, Украина – мать!», прочесть повесть Николая Гоголя «Тарас Бульба» и роман Анатолия Димарова «И будут люди». Изучить гимн и песню, а также прочесть художественную литературу обвиняемый должен в течение испытательного срока, то есть двух лет.

Напомним, что в Украине длится 118-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Обстрелы Львова и Львовской области начались после начала вторжения России в Украину. 24 февраля на Львовщине вражеские войска атаковали три воинские части – в Бродах, Новом Калине и Каменце-Бугской.

17 мая произошел один из самых масштабных обстрелов Львова и области. Часть ракет сбила ПВО. Было попадание в Яворовском районе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: