Ситуация на Северодонецком направлении решится на этой неделе – Институт изучения войны

Ситуация на Северодонецком направлении решится на этой неделе – Институт изучения войны
Пока оккупантов контролируют весь Северодонецк
Фото: zsu.gov.ua

В промзоне вокруг завода «Азот» продолжаются бои

Ближайшая неделя станет решающей для ВСУ, российские войска будут пытаться совершить их захватническое намерение захвата Северодонецка. О повышении концентрации вражеских войск говорится в последнем возведении ведомства по итогам 20 июня.

В Институте изучения войны со ссылкой на анализ ситуации от украинской разведки предполагают, что рашисты в этот период снова сосредоточат войска и технику в этом районе, так что борьба на этом направлении, как ожидается, перерастет в фазу более существенного обострения.

Украинские источники подтвердили, что российские войска контролируют весь Северодонецк, за исключением промзоны «Азот», где продолжаются бои.

Российские источники, вероятно, создают информационные условия, чтобы оправдать медленное и неудачное продвижение в Славянск с юго-востока от Изюма и к западу от Лимана.

Кремлевские силы, вероятно, активизируют операции по перекрытию украинских линий связи вдоль трассы Т1302 Бахмут – Лисичанск для поддержки эскалации операций в Северодонецке – Лисичанске.

Российские войска продолжали сосредоточиться на противостоянии дальнейшему продвижению украинцев к северу от Харькова к международной границе. Оккупанты продолжают оборонительные операции вдоль южной оси.

В то же время отмечают аналитики, партизаны мешают России укреплять контроль над оккупированными территориями.

Украинское сопротивление на оккупированных территориях не позволяет российским властям публично поддержать «присоединение» этих территорий.

Отмечается, что российские оккупационные власти в Старобельске Луганской области вынуждают людей к участию в коллективных хозяйствах и вынуждают тех, кто работает в этой схеме, получать российское гражданство.

Напомним, российские оккупанты начинают широкомасштабное наступление в Луганской области. Они накопили достаточное количество резервов, и на сегодня в огне все свободные населенные пункты области.

Артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры зафиксированы недалеко от Лисичанска, Горного и Устиновки. Продолжаются боевые действия за контроль над Северодонецком.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: