Суд продлил арест экс-нардепу Пашинскому

Суд продлил арест экс-нардепу Пашинскому
Сергей Пашинский будет находиться под арестом до 29 января

В 2016 году Пашинский выстрелил в человека

Печерский районный суд Киева продлил арест народному депутату VIII созыва Сергею Пашинскому на 60 суток - до 29 января.

Пашинского хотели взять на поруки народный депутат Виктория Сюмар, нардеп Николай Величкович, экс-нардеп Андрей Тетерук, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов и другие. Но суд не удовлетворил это ходатайство.

Сторона обвинения просила оставить Пашинского под стражей, ссылаясь на то, что существуют риски его влияния на расследование, в частности на свидетелей, а также на то, что в деле нужно провести еще много следственных действий.

Адвокат экс-нардепа Андрей Федур отметил, что считает подозрение необоснованным. Он обратил внимание суда, что его подзащитный ни разу не отказывался от участия в следственных действиях и не пытался влиять на свидетелей.

Хроника событий

  • 31 декабря 2016 года в одном из сел Киевской области между народным депутатом Сергеем Пашинским и местным жителем Вячеславом Химикусом произошел конфликт, в ходе которого нардеп выстрелил своему оппоненту в ногу.
  • 4 октября 2019 года ГБР сообщило Пашинскому о подозрении в нанесении умышленного телесного повреждения (ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса).
  • 7 октября Пашинский арестован на два месяца без права внесения залога.
  • 9 октября директор ГБР заявил, что в случае доказательства вины Пашинскому грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: