Судьба Бахмута: Зеленский дал поручение Залужному

Судьба Бахмута: Зеленский дал поручение Залужному
Ситуация вокруг Бахмута остается напраженной, но контролируемой
Фото: president.gov.ua

Украинское военное командование единогласно приняло решение об обороне города

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки, на котором поручил главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию Залужному усилить оборону города Бахмут Донецкой области и помочь украинским военным. Об этом он заявил в своем вечернем обращении.

«На Ставке я прямо задал вопрос и командующему Сырскому и главнокомандующему Залужному о том, какой они видят дальше оборонительную операцию на Бахмутском направлении. Уйти, продолжать оборону и усиливать мощь. Оба генерала ответили «не отходить и усиливаться», – отметил глава государства.

По его словам, решение об обороне города было принято украинским военным командованием единогласно. Зеленский поручил Залужному найти ответные силы, которые помогут украинским защитникам защищать Бахмут.

«Нет такой частицы Украины, чтобы сказать, что от нее якобы можно отказаться. Нет такого украинского окопа, в котором стойкость и героизм наших военных были бы не ценны», – подчеркнул президент.

Напомним, что Владимир Зеленский жестко отреагировал на видео, на котором видно, как российские захватчики расстреляли украинского безоружного пленника за слова «Слава Украине».

Читайте также: Россияне обнародовали видео расстрела украинского пленного: Банковая жестко отреагировала

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: