Визовый бан. Россиян не хотят видеть еще и в Азии

Визовый бан. Россиян не хотят видеть еще и в Азии
Тайванские власти осудили войну в Украине и присоединились к санкциям против РФ
фото из открытых источников

Безвизовый режим для россиян закончился 31 июля и после этого Тайвань его не продлил

Тайвань исключил Россию из специальной безвизовой программы, которая была введена на острове в 2018 году и действовала в экспериментальном режиме. Россияне могли без виз въезжать на остров и находиться на нем не больше 21 дня. Безвизовый режим распространялся на поездки в целях туризма, бизнеса, участия в выставках, посещения родственников.

Как заявило министерство иностранных дел Тайваня, безвизовый режим для россиян прошел 31 июля и после этого он продлен не был. Однако с начала эпидемии коронавируса на практике он не был применен из-за ограничений на въезд, введенных властями острова.

Тайвань приостановил безвизовые привилегии для всех иностранных граждан с марта 2020 года на фоне распространения Covid-19. С 12 сентября остров вновь открыл безвизовый въезд жителям ряда стран, включая Соединенные Штаты, Австралию и Европейский Союз. Для этого требовалось пройти трехдневный карантин.

Ранее тайваньские власти осудили войну в Украине и присоединились к ограничительным мерам со стороны западных стран против Москвы. В ответ на это российское правительство внесло Тайвань в перечень иностранных государств и территорий, осуществляющих в отношении РФ, ее компаний и граждан недружественные действия.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: