Талибы расстреляли известного афганского музыканта

Талибы расстреляли известного афганского музыканта
Талибы устраняют несогласных с их властью артистов
Фото с открытых источников

Боевики вывели выступавшего против исламистов артиста из собственного дома и расстреляли

Боевики «Талибана» расстреляли известного афганского музыканта Фавада Андараби, выступавшего против исламистского движения. Об этом сообщает Times Now.

Отмечается, что убийство произошло накануне в Андарабе (провинция Баглан). Талибы вывели мужчину из собственного дома и расстреляли.

Бывший министр внутренних дел Афганистана Мохаммад Масуд Андараби написал в Twitter, что Фавад Андараби своими песнями «просто доставлял радость этой долине и ее жителям».

«Как он здесь пел, «наша прекрасная долина... страна наших предков» не подчинится жестокости «Талибана»», – написал экс-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что возле аэропорта Кабула произошел взрыв.

По информации СМИ, боевик «Исламского государства» ответственный за первый взрыв возле аэропорта Кабула.

К слову, Австралия, США и Великобритания обнародовали предупреждение для своих граждан о высокой угрозе теракта в аэропорту Кабула.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что есть реальная опасность террористической атаки на Кабульский аэропорт.

Также сообщалось, что Талибы после 31 августа запретят эвакуацию из Кабула.

Напомним, что 18 августа стало известно, что президент Афганистана Ашраф Гани из-за захвата власти движением «Талибан» сбежал в Объединенные Арабские Эмираты.

Отметим, Гани покинул страну 15 августа на фоне стремительного захвата «Талибаном» крупных афганских городов и впоследствии столицы – Кабула. Также сообщалось, что он признал военную победу талибов, но считает их власть нелегитимной.

Из-за побега Гани первый вице-президент Амрулла Салех объявил себя исполняющим обязанности главы государства, однако ожидается, что «Талибан» в ближайшее время должен представить нового лидера Афганистана. Впрочем, вряд ли он будет признан в мире, поскольку талибы на международном уровне считаются террористами.

Также, представители движения «Талибан», которые захватили власть в Афганистане, дали первую пресс-конференцию для мировых и афганских СМИ в Кабуле.

К слову, афганские женщины вышли на первую акцию протеста против талибов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: