Теракт в Днепре: коллега погибшего выдвинула новую версию причины взрыва

Теракт в Днепре: коллега погибшего выдвинула новую версию причины взрыва

Предварительно полиция квалифицировала взрыв автомобиля как террористический акт

Фото: informator.ua

По мнению коллеги Алексея Кавлака, причиной трагедии могла быть неисправность автомобиля

Автомобиль погибших 15 сентября во Днепре Алексея Кавлака был оборудован газовой установкой, которая давно нуждалась в ремонте или замене. Об этом ТСН рассказала коллега погибшего, заместитель руководителя тренинг-центра «Aid Brothers» Ирина Гура.

«Это, как сейчас говорят, террористический акт, или это что-то с машиной. У меня есть вариант – у него была газовая установка, которую давно надо было менять», – говорит Ирина Гура, заместитель руководителя тренинг-центра «Aid Brothers».

Она рассказала, что у мужчины не было конкурентов, или врагов.

По погибшей вместе с Алексеем девушки Дарьи Гречищева, она добавила, что их организация тесно сотрудничала с ГСЧС, поэтому они были знакомы все давно.

«Она была волонтером «Красного креста», и все, кто знаком с «Красным крестом» ее знают, ко всему мы проводили «волонтер ГСЧС», поэтому то, что сейчас Алексей был в Днепре, вполне нормально, что они общались», – говорит женщина.

Напомним, 15 сентября, на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре взорвался автомобиль Nissan Primera, в котором находились два человека. Местные СМИ писали, что это может быть заказное убийство.

Погибшими оказались пресс-секретарь областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак.

Отметим, что полиция квалифицировала взрыв и гибель людей как террористический акт.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: