«Тишины» не будет: РФ ответила на предложение ООН о перемирии на Пасху

«Тишины» не будет: РФ ответила на предложение ООН о перемирии на Пасху

Заместитель российского постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал предложения о прекращении огня «псевдомиротворческими, лживыми и неискренними»

Фото из открытых источников

Антониу Гутерреш призвал установить с 21 апреля «пасхальную гуманитарную паузу» для организации гуманитарных коридоров и эвакуации гражданских

Россия отклонила предложение Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша объявить четырехдневную гуманитарную паузу на Пасхальные праздники для вывода гражданских лиц из Мариуполя и доставки гумпомощи в пострадавшие районы. Об этом написал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

«Антониу Гутерриш призвал установить с 21 апреля пасхальную гуманитарную паузу для организации гуманитарных коридоров и эвакуации гражданских. Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе. Послушайте и вы! Не мне же одному этот яд регулярно терпеть», – заметил Кислица.

Заместитель российского постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал предложения о прекращении огня «псевдомиротворческими, лживыми и неискренними», заявив, что пауза дала бы Украине «передышку» для получения оружия.

Отметим, что полиция усилит охрану храмов на Пасху. Ранее пресс-секретарь Антониу Гутерриша опубликовал заявление генсека ООН журналистам с призывом к четырехдневной гуманитарной паузе на Страстную неделю, начиная со Страстного четверга и Пасхи в воскресенье 24 апреля, чтобы разрешить ряду гуманитарных коридоров открыться.

В Европейском союзе поддержали призыв генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша прекратить боевые действия в Украине в Страстную неделю с 21 по 24 апреля, сообщил Петер Стано, официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Минкульт призвал верующих смотреть богослужение на Пасху по телевидению и онлайн. Напомним, Украина поддерживает предложение ООН о перемирии на Пасху.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: