Только начало. Глава ГБР анонсировал «много интересных материалов» относительно топ-чиновников

Только начало. Глава ГБР анонсировал «много интересных материалов» относительно топ-чиновников
Глава ГБР рассказал о продолжении расследований в отношении украинских чиновников
Фото: aspi.com.ua

В ГБР убеждены, что время, когда можно было безнаказанно грабить государство и взрывать его боевую готовность – прошло

Сегодняшние коррупционные дела по топ-чиновникам это только начало и расследование по коррупции среди чиновников будет продолжаться. Об этом заявил глава Государственного бюро расследований Алексей Сухачев на сайте ведомства.

«Громкие реализации ГБР являются результатом системной работы Бюро в течение длительного периода. В Бюро ни на миг не забывали, что коррупция является не менее опасным врагом для Украины, чем Россия», – сказал глава ГБР.

По его словам, хотя в последнее время первым планом для ведомства вышли преступления против Национальной безопасности и документирование военных преступлений РФ.

«Это, в определенной степени, создало иллюзию вседозволенности у наших субъектов – говорится в первую очередь о чиновниках и правоохранителях – которые решили, что война все спишет», – прокомментировал Сухачев.

Государственное бюро расследований и другие правоохранительные органы провели ряд мероприятий в рамках уголовных производств, где фигурируют высокие чины Министерства обороны, налоговой, других министерств и ведомств.

«Это – далеко не все. В работе наших следователей и оперативников много интересных материалов. Время, когда можно было безнаказанно грабить государство и взрывать его боевую готовность – прошло и прошло очень давно. Если кто-то этого до сих пор не понял – тем хуже для них», – отметил чиновник.

Напомним, Государственное бюро расследований сообщило, что служебная халатность бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика привела к потерям бюджета почти на 1,5 млрд грн в пользу одного из газовых олигархов.

Ранее сообщалось, что Насалик обжаловал закрытие своего дела по декларации. Экс-министр также напомнил, что Верховный суд Украины 10 апреля 2019 года признал незаконным решение НАПК по поводу его декларации, на основании которого было начато уголовное производство, а результаты проверки декларации отменил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: