Тридцатая годовщина Независимости. Минкульт представил визуальную концепцию праздника

Тридцатая годовщина Независимости. Минкульт представил визуальную концепцию праздника
Празднование тридцатой годовщины независимости продлится три дня
Фото из открытых источников

Каждая область Украины будет иметь свой уникальный цветок-логотип с графическими элементами и цветовой гаммой флагов этого региона

Министерство культуры и информационной политики представило айдентику и слоган к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины, сообщила пресс-служба министерства.

Графическая визуализация комплекса образов реализована в виде калейдоскопических цветочных орнаментов, которые формируются из изображений, фотографий, символов и становятся основой динамической айдентики, расцветающей, как сама страна. Айдентика разработана креативным агентством «Провид».

Основной лейтмотив проекта – «Ты у меня единственная». В министерстве объяснили, что это слоган, который является определенным универсальным обращением к стране, цветку, Независимости и нации.

«Цветок – образ, раскрывающий идею государства. Он растет и цветет, сочетая в себе разнообразие символов. Цветок – один из древнейших символов в орнаментально-знаковой культуре Украины. Его происхождение прослеживается еще с эпохи энеолита, а различные интерпретации этого изображения встречаются в местных орнаментах по всей Украине. Цветок является центральным элементом Петриковской росписи. Это понятный и универсальный символ для всех, объединяющий страну. Поэтому ко Дню Независимости была создана собственная версия сакрального изображения: цветок, который будет формироваться образами современных достижений», – говорится в сообщении.

Каждая область Украины будет иметь свой уникальный цветок-логотип с графическими элементами и цветовой гаммой флагов этого региона, а также цветы-символы сфер деятельности, как то: медицина, строительство, наука, цифровые технологии, производство.

Также дополнительно предусмотрена упрощенная форма логотипа для использования на маленьких форматах, а также для печатных или вышитых логотипов.

Напомним, празднование Дня Независимости Украины продлится три дня – с 22 по 24 августа. В частности, непосредственно в День Независимости запланировано два военных парада: один на воде в Одессе, а другой – на суше в Киеве.

Также впервые за 311 лет оригинал Конституции Филиппа Орлика попадет к Украинскому государству.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: