Турция начала депортировать боевиков ИГИЛ

Турция начала депортировать боевиков ИГИЛ

Турцию покинут 25 боевиков

11 ноября Турция начала процесс депортации боевиков «Исламского государства», выслав двоих граждан Германии и США. Об этом сообщает Reuters.

В какие именно страны выслали террористов, не уточняется. Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что боевики будут отправляться в их страны, даже если они отозвали свое гражданство.

«Усилия по выявлению национальностей иностранных боевиков, захваченных в Сирии, были завершены, их допросы завершены на 90%, и соответствующие страны уведомлены. Процесс репатриации иностранных боевиков в их страны будет продолжаться решительно», - сообщили в МВД Турции.

В ближайшие дни ожидается высылка еще 23 представителей «ИГИЛ». Среди них - 11 французов, 9 немцев, 2 ирландца и 1 датчанин.

Напомним, 9 октября Трамп отправил Эрдогану письмо со словами «Не будь дураком!» В нем Трамп призвал остановить вторжение Турции в Сирию.

Как известно, 9 октября Турция начала военную операцию в Сирии. Турецкие официальные источники сообщали о сотнях убитых за два дня операции.

14 октября США ввели санкции против Турции из-за военной операции в Сирии. В этот же день курды обстреляли турецкий город, в результате чего двое гражданских погибли, 12 - ранены.

16 октября Сирия впервые за пять лет взяла под контроль Ракку, которая в 2017 году силами курдов была освобождена от террористов «Исламского государства».

17 октября сообщалось, что Эрдоган выбросил письмо Трампа в мусорное ведро.

30 октября Палата представителей Конгресса США призвала ввести санкции против Турции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: