У Зеленского обдумывают наказание за «прослушку» чиновников

У Зеленского обдумывают наказание за «прослушку» чиновников
Глава ОП Андрей Ермак заявил, что это не нормально, когда кто-то записывает главу государства

По мнению Ермака, наказание нужно для «защиты государственной безопасности»

В команде президента Владимира Зеленского планируют законопроект о наказании за публикацию тайно записанных разговоров чиновников.

Об этом глава ОП Андрей Ермак заявил в комментарии изданию Washington Post.

Ермак подчеркнул, что новый законопроект будет предусматривать наказание за публикацию секретных разговоров. По его мнению, это нужно для «защиты государственной безопасности».

«Это не нормально, когда кто-то записывает главу государства. И не важно, кто совершил этот незаконный поступок, гражданин Украины по каким-то внутренним мотивам, или за этим стоят какие-то иностранные спецслужбы», – сказал он.

Хроника событий

  • 19 мая народный депутат Андрей Деркач опубликовал аудиозаписи, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. По словам Порошенко, опубликованные записи – это попытка «пятой колонны Кремля» подорвать двухпалатную поддержку США Украины. Экс-нардеп, член набсовета «Укрзализныци» Сергей Лещенко согласился с Порошенко в том, что публикация аудиофайлов разговора Порошенко и Байдена имеет российские корни.
  • После публикации пленок в американской прессе появились сообщения о том, что Владимир Зеленский снова стал фигурантом в американском предвыборном соперничестве между Джо Байденом и Дональдом Трампом.
  • 21 мая Комитет Сената Конгресса США запросил документы о работе Хантера Байдена, сына экс-вице-президента Джо Байдена, в украинской энергетической компании Burisma.
  • Семь экс-послов США в Украине заявили, что публикация пленок с якобы записями Порошенко и Байдена направлена на то, чтобы нарушить дипломатические отношения.
  • 3 июня ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о прослушивании. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: