У Зеленского прокомментировали запуск ж/д сообщения между Россией и оккупированным Крымом

У Зеленского прокомментировали запуск ж/д сообщения между Россией и оккупированным Крымом

Любой въезд/выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной

Представительство президента Украины в Крыму прокомментировало запуск железнодорожного сообщения России с аннексированным Крымом.

«Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым отмечает противоправности запуска железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированной Российской Федерацией территории Украины - Автономной Республикой Крым и г.Севастополь, который состоялся сегодня, 23 декабря 2019 года. Любой въезд/выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе», - говорится в заявлении представительства, опубликованном в Facebook.

Представительство также осуждает очередной несогласованный с Украиной визит 23 декабря 2019 года президента РФ Владимира Путина на временно оккупированную Россией территорию Украины - в Автономную Республику Крым и г. Севастополь.

«Такие действия РФ являются грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права», - подчеркнули в представительстве Зеленского.

Также отмечается, что никакие действия РФ по Крыму не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно признанный статус АРК и Севастополя как неотъемлемых частей территории Украины.

Ранее сообщалось, что оккупанты в Крыму строят дачу для Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: