Ученые назвали два возможных сценария пандемии коронавируса в 2021 году

Ученые назвали два возможных сценария пандемии коронавируса в 2021 году

Новый вирус начнет размножаться, так же как начал шествие по планете коронавирус – специалист

«Если пандемия продолжится, то популярными станут исследования эффективности вакцин» – ученый

Пандемия коронавируса в 2021 году может как закончиться, так продолжиться, заявил главврач московской клинической больницы №15 имени Филатова, доцент кафедры госпитальной терапии №1 РНИМУ имени Пирогова Валерий Вечорко.

Он считает, что если пандемия завершится, то будут проводиться активные анализы психологической и физической реабилитации после коронавируса, а также изучения эффектов вакцинации. Вечорко также отметил, что если пандемия продолжится, то популярными станут исследования эффективности вакцин, а также продолжится активная работа над совершенствованием диагностики заболевания. Например, работа по улучшению системы тестирования, а также рентген и КТ.

Врач также допустил, что вакцинация может происходить различными препаратами в зависимости от появления новых штаммов коронавируса.

Напомним, семинары по вакцинации от коронавируса специально для медработников стартовали по всей Украине. Обучение организовала ВОЗ совместно с Министерством здравоохранения и Центром общественного здоровья. Известно, что обучение будет длиться три дня.

Следующим шагом будет трехдневный тренинг для мобильных и аутрич-команд. Он начнется сразу после завершения семинаров.

Отмечено, что эти меры будут продолжаться при поддержке ВОЗ для каждого этапа вакцинации в соответствии с Нацпланом вакцинации населения в ответ на коронавирус (дорожной картой).

К обучению планируется привлечь около 250 медицинских специалистов (50 команд по вакцинации) по всей стране с обеспечением дополнительными материалами о вакцине и вакцинации.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: