Удар дронов по Москве: британская разведка объяснила, какой это сигнал для Путина

Удар дронов по Москве: британская разведка объяснила, какой это сигнал для Путина
Дроны все чаще атакуют Москву
фото из открытых источников

Беспилотники стали регулярно долетать до столицы РФ

Удары беспилотников по Москве стратегически важны, ведь демонстрируют, что война для россиян не пройдет бесследно. А Украина, вероятно, могла переоборудовать зенитные ракеты С-200 и использовать их как наземную баллистическую ракету. Об этом сообщает минобороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка считает, что в России начали оказывать давление на руководство Воздушно-космических сил РФ, в том числе на начальника штаба генерал-полковника Виктора Афзалова. Причиной тому стало усиление ПВО над западной Россией, где в последнее время участились атаки дронов.

«Удары глубоко внутри России стратегически важны, поскольку президент Путин почти наверняка вторгся в Украину, предполагая, что это будет иметь незначительное прямое влияние на россиян», – отмечает разведка.

При этом британская разведка отмечает, что беспилотники стали регулярно долетать до Москвы. Участились сообщения об ударах ракетами С-200, которые в странах НАТО обозначают SA-5 Gammon.

«Это оружие советских времен весом 7,5 тонны и длиной 11 метров изъято из вооружения Украины для ПВО. Однако теперь она, по всей видимости, используется как наземная баллистическая ракета», – предполагают в разведке.

Напомним, в ночь на 18 августа Москву атаковали три беспилотника. Один долетел до цели и поразил ее. Установлено, что один из беспилотников упал на экспоцентр на Краснопресненской набережной. Информации о пострадавших нет. По данным источника в Министерстве чрезвычайных ситуаций, незначительные повреждения зафиксированы в одном из павильонов Экспоцентра.

Читайте также: Атака беспилотников на Москву: появились новые детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: