Удары дронами и атака с самолетов: Арестович рассказал, чего ожидать из Беларуси

Удары дронами и атака с самолетов: Арестович рассказал, чего ожидать из Беларуси
Арестович считает, что реальную угрозу представляют удары иранских БПЛА, ОТРК типа «Искандер»
фото из открытых источников

Арестович: «Прямой опасности наземных действий со стороны Беларуси сейчас нет»

Пока нет признаков возможной атаки на Украину со стороны Беларуси. Белорусская армия не готова наступать и не хочет, но российское руководство хочет, но не готово. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Прямой опасности наземных действий со стороны Беларуси сейчас нет. Белорусская армия не готова и не хочет, русское руководство хочет, но не готово.

Около десяти тысяч российских военнослужащих сейчас находятся в Беларуси и это не единственная группировка, а солянка разных подразделений с разными задачами, некоторые вообще решают проблемы логистики и инфраструктурного обеспечения», – отметил он.

Советник Банковой считает, что для того чтобы опасность стала значительной, численность сухопутных войск ВС РФ в Беларуси должна набрать вес 20-25 тыс.в/с минимум, сведенных в ударную группировку. «Пока выглядит так, что главная задача белорусской группировки российских войск – создать угрозу без вторжения, чтобы мы не могли вывести войска из обороны севера на другие направления», – отметил Арестович.

Советник главы Офиса президента считает, что реальную угрозу представляют удары иранских БПЛА, ОТРК типа «Искандер» и российских самолетов из воздушного пространства Беларуси.

Напомним, ранее Арестович назвал реальные цифры мобилизованных россиян.

Читайте также: Лукашенко вступил в войну. Что это значит для Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: