Украина арестовала асфальтобетонные заводы, которые принадлежат Беларуси

Украина арестовала асфальтобетонные заводы, которые принадлежат Беларуси
Стоимость переданных активов составляет около 120 млн грн
Фото из открытых источников

Заводы переданы Агентству по розыску и менеджменту активов

Подольская окружная прокуратура Киева арестовала и передала в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям. Стоимость переданных активов составляет около 120 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следствием установлено, что в Киеве, а также в Житомирской и Николаевской областях осуществляют деятельность ряд компаний, специализирующихся на выполнении различных видов дорожных работ. Конечным бенефициарным владельцем указанных компаний является Республика Беларусь.

«В рамках следствия исследуется деятельность указанных компаний на предмет присвоения средств государственного бюджета, которые выделялись на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения, с их последующей легализацией и выводом за границу, а также возможного финансирования действий, совершенных с целью захват государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины», – говорится в сообщении.

В ходе следствия три асфальтобетонных завода, которые находятся в Киеве, Житомирской и Николаевской области и принадлежат упомянутым компаниям, арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Ранее сообщалось, что суд арестовал три тепловоза госпредприятия «Белорусская железная дорога», которые транспортировали подразделения оккупантов. Примерная стоимость заблокированного имущества составляет более 70 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: