Украина договаривается с Эмиратами о поставках 5 млн доз ковид-вакцины

Украина договаривается с Эмиратами о поставках 5 млн доз ковид-вакцины

Завод в ОАЭ имеет мощность производства около 2 миллионов доз в месяц

Фото: G42 Healthcare/Julphar

Эмиратская компания вместе с китайским производителем «Синофарм» наладила производство инактивированной вакцины под названием Hayat-Vax

Украина ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами о поставке 5 млн доз вакцины от Covid-19. Речь идет о препарате китайской компании Sinopharm. Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Сообщается, что с рабочей поездкой в ОАЭ находится делегация с участием вице-премьера, министра реинтеграции Алексея Резникова, главы Офиса президента Андрея Ермака и главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Также сообщается, что приоритетным для Украины является вопрос поставок вакцины от Covid. В частности, эмиратская компания вместе с китайским производителем Sinopharm наладила производство инактивированной вакцины под названием Hayat-Vax Covid-19.

«На встрече обсудили возможность поставки в Украину как минимум 5 млн доз вакцины. На сегодня завод в ОАЭ имеет мощность производства около 2 миллионов доз в месяц. Для увеличения мощности планируется построить новый завод, который заработает до конца 2021, а благодаря поэтапной разработке он достигнет мощности 200 млн доз в год», – говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения назвало категории украинцев, которых на прививку от коронавируса регистрируют работодатели. Вакцинируют всех медиков, военных на фронте, социальных работников, священнослужителей и людей старше 80 лет.

К слову, 12 апреля, Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по заболеваемости Covid-19. Донецкая, Полтавская и Черкасская области – на грани попадания в «красную» зону.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: