Украина должна выиграть и войну, и мир – Дерек Митчелл

Украина должна выиграть и войну, и мир – Дерек Митчелл
По словам Митчелла, украинцы воспринимают демократию «как систему, которая может дать стабильность»
Фото из открытых источников

Президент НИИ подчеркнул, что демократия и демократическое развитие не должны замедляться во время войны

Украина должна не только выиграть войну, которую начала Россия, но и убедиться, что выиграв войну она выиграет и мир. Об этом сказал президент Национального демократического института (НИИ) Дерек Митчелл в специальном видеообращении к участникам 15-го ежегодного Киевского Форума безопасности, организованного фондом Арсения Яценюка «Открой Украину».

«Ваша победа имеет колоссальное значение, ведь в 21 веке Украина находится на передовой в борьбе за защиту демократии от нападения мировых автократов», – сказал Митчелл.

Дерек Митчелл отметил, что украинцы воспринимают демократию «как систему, которая может дать стабильность, развитие, единение и защиту национального суверенитета и личного достоинства, к которым они стремятся».

Президент НИИ подчеркнул, что демократия и демократическое развитие не должны замедляться во время войны, а проведенные с 2014 года реформы уже принесли свои результаты.

В частности, Митчелл отметил реформу децентрализации, которая позволила местным властям быстро реагировать на вызовы после начала войны, а также антикоррупционную реформу, которая помогла «нивелировать беспокойство Запада по военной и финансовой поддержке Украины».

«Когда после победы при поддержке международных партнеров вы начнете процесс восстановления вашей страны, он должен основываться на демократических принципах, чтобы обеспечить продолжительный мир. Мы все в вечном долге перед вами и, как активные союзники, мы будем продолжать стоять с вами бок о бок в достижении победы демократии не только для Украины, но и для всего мира», – резюмировал Дерек Митчелл.

Напомним, 25-26 мая проходил 15-й ежегодный Киевский форум безопасности (КБФ) «За Нашу и Вашу Свободу / Fighting for NATO» с участием известных международных деятелей. На форуме, в частности, был сформирован Совет Безопасности КБФ и принят позиционный документ с рекомендациями к саммиту НАТО в Вильнюсе, который состоится в июле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: