Украина готова брать на себя финансовые обязательства за безопасность самолетов – Кирилл Тимошенко

Украина готова брать на себя финансовые обязательства за безопасность самолетов – Кирилл Тимошенко

Оснований для паники нет, украинское небо остается открытым, большинство полетов в и из Украины осуществляются в штатном режиме

Фото из открытых источников

Объем резервного фонда Госбюджета увеличен на 16,6 млрд грн

Украина готова брать на себя финансовые обязательства по безопасности самолетов в украинском небе. Для обеспечения безопасности полетов правительство выделило Мининфраструктуры средства из резервного фонда Государственного бюджета. Об этом сообщил в Facebook заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

«Гарантии будут предоставляться для страховых компаний, компаний-перестраховщиков, лизинговых компаний и авиаперевозчиков», – написал он.

По его словам после нормализации внешнеполитической ситуации неиспользованные средства будут направлены в государственный бюджет.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, по согласованию с бюджетным комитетом Верховной Рады Украины объем резервного фонда Госбюджета увеличен на 16,6 млрд грн. Средства будут храниться на отдельном эксроу-счете Министерства инфраструктуры Украины.

«В очередной раз подчеркну, что оснований для паники нет, украинское небо остается открытым, большинство полетов в и из Украины осуществляются в штатном режиме. Мы на постоянной связи с нашими международными партнерами и украинскими компаниями для предупреждения каких-либо возможных кризисных ситуаций», – прокомментировал также министр инфраструктуры Александр Кубраков.

В воскресенье, 13 февраля, в Мининфраструктуре состоялось рабочее совещание с участием руководства Офиса Президента Украины, Государственной авиационной службы Украины, ГП «Украэрорух», ГП МА «Борисполь» и украинских авиакомпаний по ситуации на рынке авиаперевозок. По результатам совещания был наработан ряд решений для предотвращения дальнейшего обострения ситуации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: