Украина и Россия снова провели обмен телами погибших военных

Украина и Россия снова провели обмен телами погибших военных

Из 50 передаваемых Украине тел, 37 принадлежат защитникам «Азовстали»

Фото: ua.news

Обмен состоялся по формуле «50 на 50»

На линии фронта в Запорожской области Украина и Россия снова обменялись телами погибших. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Обмен произошел по формуле «50 на 50».

«Соответствующая договоренность была достигнута в результате переговоров с участием Уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олега Котенко. Из 50 наших защитников 37 – героические защитники «Азовстали», – отмечают в министерстве.

Операция по обмену проводилась Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий, ГУР МОУ, СБУ, ГШ ВСУ и другими силовыми структурами Украины. Процесс возвращения тел погибших украинских военных продолжается.

Напомним, украинская сторона и страна-агрессор 2 июня провели обмен телами погибших военных по формуле «160 на 160». Обмен произошел на линии фронта в Запорожской области. Это погибшие полка «Азов», 36-й бригады морской пехоты, СБУ, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и т.д.

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что в руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали». Их освобождением занимается ГУР Минобороны. Среди всех тел, которые тогда Россия передала из «Азовстали» Украине, только треть принадлежит бойцам полка «Азов». Тела будут идентифицировать по экспертизе ДНК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: