Украина контролирует ключевую трассу в Бахмуте

Украина контролирует ключевую трассу в Бахмуте
Трассу Константиновка-Бахмут продолжают контролировать украинские военные
фото из открытых источников

Сейчас никаких тактических изменений с украинской стороны в Бахмуте нет

Украинские военные продолжают удерживать под своим контролем трассу Константиновка-Бахмут, по которой осуществляется поставка. Об этом заявил заместитель командира батальона «Свобода», лейтенант Нацгвардии Украины Владимир Назаренко, пишет CNN.

«Вооруженные силы Украины удерживают трассу Бахмут-Константиновка, она достаточно стабильна», – подчеркнул он.

При этом Назаренко добавил, что ситуация вокруг Бахмута адская, как и на всем восточном фронте. По его словам, сейчас никаких тактических изменений украинской стороны в Бахмуте нет.

«Противник ищет слабые места, пытается отвлечь наши силы боем, оттягивает резервы, пытается комбинировать разные методы и тактики. Но у них ничего не получается», – отметил он.

Назаренко также отреагировал на фейки о якобы выводе украинских военных из Бахмута.

«Никакого вывода нет. Напротив, прибывают новые резервы, чтобы удерживать оборону. Весь район боевых действий находится под хаотическим обстрелом, но связь с городом есть, есть неотрезанные маршруты», – сказал он.

Напомним, российским войскам в ближайшее время не удастся оцепить Бахмут. Такую оценку высказали аналитики Института изучения войны (ISW).

Также Вооруженные силы Украины пока не покидают Бахмут Донецкой области. Там ведутся бои. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

Кстати, украинские военные заставили россиян положить множество своих солдат и отправить на уничтожение огромное количество техники на Бахмутском направлении.

Ранее командующий силами специальных операций Вооруженных сил Украины Виктор Хоренко проверил работу подчиненных подразделений, которые обороняют Бахмут и привлекаются к боевой работе в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что ситуация в Бахмуте сложная, но контролируемая ВСУ.

Читайте также: Аналитики ISW прокомментировали возможное отступление украинских войск из части Бахмута

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: