«Украина объединила мир»: Зеленский записал обращение в годовщину войны

«Украина объединила мир»: Зеленский записал обращение в годовщину войны
Президент Владимир Зеленский обратился к соотечественникам в годовщину военного вторжения РФ в Украину
Фото: president.gov.ua

В своей 15-минутной речи президент подчеркнул – украинцы выстояли год великой войны

Президент Владимир Зеленский сегодня, в годовщину полномасштабного вторжения войск России в Украину, обратился к украинцам. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В своей речи президент кратко рассказал о первых днях и годе полномасштабной войны. О том, как одни выезжали в эвакуацию, другие выстраивались в очереди в военкоматы, как вся страна превратилась в волонтерский хаб, как дети вместо смартфонов просили у Святого Николая победу над врагом и относили свои сбережения волонтерам.

«Мы сильны. Мы готовы ко всему. Мы победим всех. Потому что мы – это Украина!». Эти слова я сказал год назад, в первом обращении с начала полномасштабной войны мы не знали, что будет завтра, но точно поняли: за каждое завтра нужно бороться! Мы стоим ровно один год. До сих пор знаем: за каждое завтра нужно бороться! Мы выдерживаем угрозы, обстрелы, кассетные бомбы, крылатые ракеты, дроны-камикадзе, блэкаут, холод. Мы сильнее этого», – подчеркнул Зеленский.

Как отметил президент, это был год мужества, год неравнодушия, год боли, год надежды, год выдержки, год единства – год несокрушимости.

Напомним, продолжаются 366-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Основные усилия враг сосредотачивается на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Читайте также: Год вторжения. Неожиданный результат в санкционной войне

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: