Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией

Украина разрывает дипломатические отношения с Сирией
Сирия признала независимость так называемых «Л/ДНР»
Фото из открытых источников

МИД Украины решительно осуждает решение Сирийской Арабской Республики признать «Л/ДНР»

Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с Сирией без разрыва консульских отношений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

МИД Украины решительно осуждает решение Сирийской Арабской Республики признать так называемую «независимость» временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

«Рассматриваем это решение как недружественный акт в отношении Украины, посягательство на ее суверенитет и территориальную целостность, грубое нарушение украинского законодательства, Устава ООН и основополагающие нормы и принципы международного права. В ответ на этот недружественный акт Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с Сирией без разрыва консульских отношений», – говорится в сообщении.

Напомним, 29 июня стало известно, что Сирия признала независимость так называемых «Л/ДНР». Следует отметить, что единственной страной, признавшей псевдореспублики, является Россия.

К слову, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев заявил, что не будет признавать «Л/ДНР» на Петербургском международном экономическом форуме, на котором присутствовал российский диктатор Владимир Путин.

К сведению, СБУ разоблачила киевскую IT-компанию, которая работала на оккупантов «Л/ДНР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: