Разведка США узнала о текущих планах Путина относительно Украины

Разведка США узнала о текущих планах Путина относительно Украины
Путин все еще хочет захватить большую часть Украины
Фото из открытых источников

Есть несколько сценариев, на которые рассчитывает Кремль

Директор Национальной разведки США Эврил Гейнс заявила, что президент РФ Владимир Путин не отказался от планов захватить большую часть территории Украины военным путем. Об этом сообщает Reuters.

«Мы и дальше находимся в ситуации, когда рассматриваем Путина и считаем, что у него есть по существу те же политические цели, которые имел и раньше, то есть он хочет захватить большую часть Украины», – заявила Гейнс во время пресс-конференции министерства торговли США во вторник.

По ее словам, американская разведка разработала три возможных сценария дальнейшего развития войны России в Украине в краткосрочной перспективе. Наиболее вероятным она считает сценарий погрязшего конфликта, при котором РФ достигнет лишь незначительных завоеваний.

Другие сценарии – масштабный прорыв России или успешная стабилизация линии фронта украинскими силами с возможными, но незначительными успехами в районе Херсона и других населенных пунктов юга Украины.

«Если коротко, то ситуация выглядит довольно мрачно», – подытожила директор Национальной разведки США.

Напомним, экс-спикер администрации президента США Джен Псаки еще в апреле заявила, что Джо Байден не посетит саммит G20, если на нем будет присутствовать Владимир Путин.

К слову, российский диктатор Владимир Путин до сих пор не хочет публично признать, что планы РФ по захвату Украины провалились и продолжает утверждать, что так называемая «спецоперация», то есть война, «идет по плану».

Директор Национальной разведки США Эврил Гейнс заявила, что президент РФ Владимир Путин не отказался от планов захватить большую часть территории Украины военным путем.

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев после визита на Петербургский международный экономический форум, где он пообщался с Путиным, заявил, что мир должен запретить ядерное оружие вообще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: