Украина вошла в топ-25 рейтинга ФИФА

По сравнению с апрельским рейтингом, наша команда поднялась на три позиции

Международная ассоциация футбольных ассоциаций обновила мировой рейтинг национальных сборных, в котором Украина занимает 24-ю строчку, имея 1513 баллов. Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

«В июньском рейтинге 2019 года сборная Украины находится на 24-м месте. Среди представителей УЕФА наша национальная команда сейчас на 15-й строчке», - говорится в сообщении.

По сравнению с предыдущим рейтингом, который был опубликован 4 апреля, наша команда поднялась на три позиции. За этот период подопечные Андрея Шевченко провели два матча квалификации Евро-2020 - против команд Сербии (5:0) и Люксембурга (1:0).

Соперники сборной Украины в отборочном цикле чемпионата Европы занимают следующие места: Португалия - пятое, Сербия - тридцать четвертое, Люксембург - девяностое и Литва - сто тридцать второе.

Напомним, 7 июня сборная Украины в третьем туре группового этапа квалификации чемпионата Европы-2020 обыграла команду Сербии со счетом 5:0.