Украинцы раскритиковали ООН за пафосное заявление о войне

Украинцы раскритиковали ООН за пафосное заявление о войне
«Война – это не выход», заявляют в ООН
Фото из открытых источников

Украинцы недовольны ответом ООН на агрессивные действия России

Украинские пользователи соцсетей осудили Организацию Объединенных Наций за отсутствие решительных действий по прекращению войны в Украине. Так они отреагировали на новое сообщение ООН в Twitter.

Пользователей сети возмутило пафосное сообщение о войне в то время, когда у организации практически нет никаких механизмов, чтобы противодействовать российской агрессии против Украины.

«Война – это не выход. Нам нужен мир. Мир для мира. Нам нужен мир сейчас», – говорится в сообщении.

В ответ на это украинцы обвинили Организацию в нежелании помочь Украине и напомнили о судьбе предшественницы ООН – Лиги наций, распущенной после Второй мировой войны.

Как свидетельствуют ответы на сообщение ООН, украинцы болезненно восприняли такое заявление ООН и ожидали от организации более решительных шагов.

«Гражданское население и гражданская инфраструктура – не мишень. Их нужно защищать. В любое время. Повсюду», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что украинские военные «не полностью соблюдали» международное гуманитарное право на востоке Украины, хоть и в значительно меньшем масштабе, чем Россия. Глава Офиса президента Андрей Ермак раскритиковал чиновницу, назвав неприемлемыми ее формулировки.

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица ранее высказал мнение, что коренной реформы Совбеза ООН в ближайшие 10-15 лет ожидать в ближайшее время не стоит.

Кислица также считает, что главным аргументом, почему ООН не может исключить Россию, как в свое время исключили СССР из Лиги наций, это ядерное оружие.

Отметим, что в Украине правоохранители ежедневно фиксируют 200-300 новых преступлений военнослужащих России. По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, в настоящее время почти все военные преступления, перечисленные в Римском уставе, у нас в Украине совершаются. Она напомнила, что в магистральном деле по вторжению России сейчас 623 подозреваемых.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: