Украинка Магучих завоевала «золото» на Чемпионате мира и сделала громкое заявление

Украинская легкоатлетка посвятила свою победу украинскому народу

«Прекратите притворяться, что войны нет! Россия напала на Украину», – заявила чемпионка

Бронзовый призер олимпиады в Токио-2020 Ярослава Магучих выиграла для Украины золотую награду на Чемпионате мира по легкой атлетике в помещении. Чемпионат прошел в сербском Белграде.

20-летняя девушка из Днепра стала лучшей с результатом 2,02 м. «Серебро» добыла в борьбе австралийка Элеанор Паттерсон – 2,00 м. А третье место досталось Надежде Дубовицкой из Казахстана, которая покорила высоту 1,98 м.

После завоевания «золота» на чемпионате Магучих заявила, что посвящает эту победу своим соотечественникам.

20-летняя спортсменка подчеркнула, что ничего не делающие, чтобы остановить войну в Украине, фактически поддерживают ее.

«Сейчас здесь тяжело быть, но соревнуясь на стадионе я защищаю свою страну и посвящаю эту победу всем своим землякам. Перестаньте делать вид, что войны нет! Россия напала на Украину.

Они бомбят города, расстреливают мирных жителей, и это наша реальность. Если вы ничего не делаете, чтобы остановить это, значит, вы поддерживаете войну», – цитирует Магучих Tribuna.com.

Напомним, в прошлом году на Олимпиаде в Токио произошел скандал после соревнований по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио, когда Ярослава Магучих сфотографировалась с российской спортсменкой Марией Ласицкене.